Informations sur les Cookies
Ce site utilise les cookies uniquement pour conserver l'identification des adhérents sur cet ordinateur pendant 5 jours.
Si vous utilisez ce site depuis un ordinateur partagé vous pouvez effacer ces cookies sur la page d'identification

Page des membres


  Liste des membres
  Répartition géographique de nos membres
 
 
 

Liste des membres

.Vous trouverez ci-après l'annuaire des membres ayant désiré apparaitre dans notre annuaire.

Certains membres ont désiré publier des informations complémentaires dans une page qui leur est réservée (lien sur le nom), vous trouverez aussi pour certains, un lien vers un site personnel.
NOM e-mail site personnel adresse
ADO Dominique-Ernest - 46 rue de la Justice 91230 Montgeron
AGUINAGA Jean-François -
AGUIRRE Lucho - Jauregia 64480 Larressore
ALLEGRE Monique - -
ALVAREZ-MATORRA Marie-Louise - -
APEÇARENA CHERBERO Annie - -
AROSTEGUY Daniel 865 Summer Sage Court 81506 Grand Junction CO USA
ARRIAU André gw.geneanet.org/achiche 1, Chemin du Moulin 64300 Maslacq
ATTANE Anne Marie - -
AUVRAY Claude Keraudy, 22300 PLOUMILLIAU
BARATCHART Louis - 114, route de Garris 64120 Amendeuix-Oneix
BEGNATBORDE Jean-Paul 12, rue Petite Rebeyrolle 48000 Mende
BERGES Christine 91 av de la Milady, appt C17 64200 Biarritz
BERHO Michèle Res Parc des Sports, 1 Rue Balangué 64100 Bayonne
BERHONDE Christophe - -
BERRIA Jean - -
BETACHET Jean Marc 64990 Lahonce
BIDART Jean- Michel -
BIDOT-NAUDE Christiane - 65 rue du Dr Gronich 40220 Tarnos
BONSON Michele - -
BORDAS-DUPOUY Michèle - 14 Allée de Joyeuse 91390 Morsang-sur-Orge
BORDENAVE MONTESQUIEU Alain - -
BOUDOUX Jean-Pierre -
BOURTAYRE Gérard - 64100 Bayonne
BRION Martine 10 rue Gentil Ader 64100 Bayonne
BROQUE Pierrette 26 C, rue de l'Union 64600 Anglet
CAMON-BEAUDEAUX Sylvie - -
CANDELON Jeanne - 37 av Camayou 64100 Bayonne
CASENAVE Jean-Baptiste - 1, rue Bellevue 33600 Pessac
CAUSSADE Benoît -
CAZAUBON SAINT-MARTY/BIDART Marie 53b rue Principale 64230 Poey Lescar
CAZAUX Jean-Pierre - -
CHAKHU Roger chacou.free.fr 15 Boulevard du Maréchal Leclerc 38000 Grenoble
CHEVALIER Monique - 22 lot. les Chênes, rue de Harausta 64200 Biarritz
CHILEWSKI Dominique 90, rue des Cévennes 75015 Paris
COSNAY Philppe http://gw.geneanet.org/philippecosnay 147 rue Oberkampf 75011 Paris
COSNAY Robert -
COT Jean Pierre 4, rond point de la Rhune 64210 Bidart
COURBATIEU Anne-Marie - Essonne
d'OLCE Philippe - -
DABOT Catherine - -
DACHARY Jean Marc - -
DARMENDRAIL Alain gw.geneanet.org/mendrail Bayonne
de MIGUEL Y VAL Ignacio - -
DESPARMET Alain 22, rue Raymond Soulas 44400 Rezé
DESPREZ Marie-Christine -
DETCHENIQUE Jean-François 68 rue Colonel Rochebrune 92380 Garches
DIALLO Mamadou
DIBON-ELISSIRY Peio - 64520 Bardos
DOCHE Gisèle -
DOLOSOR Jean Marie - -
DUCLOS Daniel -
DUCLOS Philippe https://gw.geneanet.org/geneaduclos -
DUPLASSO Francine -
DUTREY Maïté - -
DUVERDIER Pierre - -
EGEA Anne-Marie - -
ELISSONDO Christiane - Avenue du général Lambrigot 64500 St Jean de Luz
EMMANUEL Michel 40, rue Saint Charles 75015 Paris
ERRECART Marie Pierrette - -
ESCONDEUR Annie 11 rue Pic du Midi 64510 Boeil Bezing
ESTEINOU Solange - -
ETCHEGARAY Dominique -
ETCHEPARE Chantal - 3 Impasse du Prieuré 64120 St Palais
ETCHEVARNE Susanna 3 de Febrero 1591, Buenos Aires, Argentina
ETCHEVERRY Marie Claire Villa Elgarrekin, 371 chemin Asserol 64990 Urcuit
FELDMANN Françoise - 19 av Porte de France 06500 Menton
FERRASSE Marie- Thérèse - -
FONTES Pierre 48, rue Jean Moulin 92160 Antony
FORCE Pierre www.columbia.edu/~pf3 -
FOURES Roger -
GARRABÉ Gérard 33 rue Jardins Millazka 64500 St Jean de Luz
GAYAS Jean 19 av Dr Bernard Gaudeul 64100 Bayonne
GIRARDON Catherine - 33 rue Elsa Triolet 78190 TRAPPES
GORROTXATEGI NIETO Mikel - -
GOYETCHE Thierry -
GRENARD Isabelle - -
GROSJEAN Michel 39, Av. Lyautey 78170 La Celle Saint Cloud
GUASCH Hélène -
GUERAÇAGUE Christiane - -
GUICHENDUC Jacques - -
GUILLAUME Henri - -
HALLET Pierre-Bernard - 10, Bd Alsace-Lorraine 64100 Bayonne
HARGUINDEGUY Michel -
HARRIAGUE Bertrand 36, chemin Iturbidea 64210 Ahetze
HAZARCA SAPARRART Emmanuelle - -
HERBIN-LESPIÉ Pascale - -
HERLAX Yvette - -
HEYDEMANN Marie-Claude 15 av. du Panorama 91400 Orsay
HIRABOURE Raymond -
HIRIART Alain - Bagneux
HIRIBARREN Jean-Louis
HIRIBARRONDO Christian - -
HOURS Françoise 16 rue Théodore Gardère 33000 Bordeaux
IBARBOURE Jean Pierre - Etchecharria 114, imp. Etxezaharrea 64310 Ascain
IBARBURU Nelly - -
IDIART Alain - 5, chemin de Fraïs 64100 Bayonne
IDIEDER Jacques - -
INDART Jean Léon Xanleon Maison Gainttoa 64430 St Etienne de Baigorry
ITHURBURU Dominica -
JACHIET Jean-Alain www.bamertal.com 18 Bamertal L-9209 Diekirch
JAUREGUY Jean-Claude -
JEAN-MARIE Marylou - 119 rue Jolivet, 37000 Tours
LABAT Charles Urkiak D, 16 rue des Basques 64250 Cambo-les-Bains
LABAT Françoise -
LAEMMEL Laurence - -
LAFITTE Anne-Marie - -
LAHORGUE Jacques https://gw.geneanet.org/apprentigenealogiste_w -
LALANNE-COUCHOT Danièle - Lotissement de Coulomme Salies-de-Bearn
LANDALLE Christophe pagesperso-orange.fr/landalle Toulouse
LANNES Evelyne - -
LAPOUBLE Jean-Pierre - 122 allée Toudique 64300 SALLESPISSE
LARCEBAL-SUBIAS Jocelyne - 1, rue de Louillot 64600 Anglet
LARICQ Françoise - 4 rue des Acacias 40130 Capbreton
LARRAGNEGUY Marie-France - 33 Rue Jules Ferry 92400 Courbevoie
LARRALDE Jean-Bernard 1 rue Jaubert 24120 Terrasson
LAVIALLE Nicole gw.geneanet.org/milamalur_w -
LE CARPENTIER Marie-José mjlecarpentier.gmail.com 3C, Avenue de Craponne 13100 Aix en Provence
LECORNEC-RILLOT Nathalie - -
LERE-PORTE Jean-Pierre 205 rue l'Aigoual 34090 Montpellier
LESUEUR-BISCAY Florence - -
LISSAR Bernadette Résid Adour, 7 rue de Gramont 64100 Bayonne
LONDAITZ Anne - 11 rue de la Tour 64500 Ciboure
MAREIN Josette -
MARIE Bertrand - -
MARIN Martine - 30, ruelle Evariste Baignol 64500 Ciboure
MARQUINE Bernard - -
MASSEYS Béatrice 21 bd Jean Sarrailh 64000 Pau
MATHIEU Marguerite - Maison Pekoetxeberria 64120 Garris
MAZOUAT Lucien - -
MENAGER Chantal - -
MILHE Françoise 840 Chemin de Bessabat 40220 TARNOS
MONTEJO Gerard - -
MOUSSEIGNE Gisèle 6 impasse La Terrotte 64600 Anglet
MUJICA Marie-José - -
NAGORE URLA Pedro - -
NUNEZ RODRIGUEZ Françoise - -
OLAZABAL Roger 19 rue Thiers 81200 Mazamet
OZCARIZ Dominique - 188 chemin Etxezaharreta 64130 Ascain
PASSADE Marie Françoise 64600 Anglet
PEES André 22, rue Lormand 64100 Bayonne
PELAEZ-CASARIEGO Hervé agenfra.fr 5bis rue Blanqui 33110 LE BOUSCAT
PENCHENIER Laurent - 889 chemin d'Ostalapea 64210 AHETZE
PENE IRIART Maritchu 64700 Hendaye
PICHON Pierre -
PIVERT-LEBAS Marie-Stella 1 Bd d'Aragon 64000 Pau
POUYET Jean Maison Bascoenea 64310 Sare
POYADE Anne Marie - -
POYDENOT Daniel - 4, avenue Caroline, bat d, 72210 Saint-Cloud
PROU-GAILLARD Christian 10, rue Brulé 52000 Chaumont
PUJO Daniel -
PUJO Robert 3, rue de Bahinos 64600 Anglet
PY Jacques - 6, rue des Fleurs, 57185 Vitry-sur-Orne
REZOLA Patrick - 4 allée Sagardi 64600 Anglet
RIOUX Pierre - -
ROBERT Fanny 3 rue de l'Eglise 64220 St Jean-Pied-de-Port
RODON Martine 2 allée P. Picasso 64200 Biarritz
ROMAND Thierry -
ROSSIGNOL Hervé -
SAINT-CHRISTOPHE François -
SALA Françoise - -
SALANE Virginie 435, rue Hiribehere 64480 Ustaritz
SALDUMBIDE Pierre -
SALLABERRY Jean-Michel - 36,Avenue Miguelénia 64500 CIBOURE
SARLANGUE Michel www.michelbaita.fr -
SCHMITS-TROUVE Françoise - 4 rue du Noroit ANGLET
SERRA Marie-Françoise -
SIMONET Jean-Daniel 24, rue Cambon 75001 Paris
SIMONET Pierre Chemin de l'Esquer 64600 Anglet
SOLIS Juanita - -
SORHAITZ Robert Res. Tivoli D, 72 rue de Hardoy 64600 ANGLET
SORONDO Jean -
SUHUBIETTE Michel - 4 place de la Liberté 64100 Bayonne
TAUZIN CASTELLANOS Isabelle https://emila.hypotheses.org/ 24 rue des Seringats 64700 Hendayre
TEILLAGORRY Nicole - -
TESSONNEAU Yves Les Jardins de Yachou 64600 Anglet
TEYSSIER Geneviève - 4, Rue Félix Jonc 33290 Parempuyre
TOUZET Michèle - -
TREMEA Louis - 5 rue du Thuron 33490 St Macaire
UTHURRALT Jean Bernard 14 lieu dit Menaut 33720 Cérons
VIGUIER Bernard geneanet/bviguier1 Lilittipia, Quartier Elizaberri 64240 Hasparren
VINCENTY Michel - -
VOLOGINE-BARRERE Gérard Nicolas - 2A, rue des Près du Roy - 77650 Longueville
YBARNEGARAY Corina - -
YEUILLAZ Nadia - -
YHARRASARRY Jean René - 41, allée des Peupliers 33000 Bordeaux
ZUBIRIA Denis - -


Les informations relatives aux membres rentrent dans le contexte de déclaration à la CNIL. Consulter notre page Droit des personnes pour plus d'informations.

Répartition géographique de nos membres

Nos membres sont répartis comme suit (2006) :


Pyrénées-Atlantiques 45 %
  district Bayonne-Anglet-Biarritz 27 %
  Autres villes du Pays Basque 15 %
  Béarn 3%
Landes 7 %
Gironde 9 %

Région parisienne (75 à 78+91 à 95)

19 %
Autres régions françaises 17 %
Etranger et DOM 3 %

(page mise à jour le 15/3/2006)