Page des membres


  Liste des membres
  Répartition géographique de nos membres
 
 
 

Liste des membres

.Vous trouverez ci-après l'annuaire des membres ayant désiré apparaitre dans notre annuaire.

Certains membres ont désiré publier des informations complémentaires dans une page qui leur est réservée (lien sur le nom), vous trouverez aussi pour certains, un lien vers un site personnel.
NOM e-mail site personnel adresse
ADO Dominique Ernest - 10 rue Léon Blum 94190 Villeneuve-Saint-Georges
AGUIRRE Lucho - Jauregia 64480 Larressore
ALVAREZ-MATORRA Marie-Louise - -
APECARENA Annie - -
ARRIAU André gw.geneanet.org/achiche 1, Chemin du Moulin 64300 Maslacq
ATTANE Anne-Marie - -
AUVRAY Claude Keraudy, 22300 PLOUMILLIAU
BARATCHART Louis - 2 rue du Loing 75014 Paris
BARRIOLA Mayi - 1 rue de Minerva 64600 Anglet
BEAUDEAUX Sylvie - -
BEHOTEGUY Bernard -
BENDEJACQ Jean Paul 14 rue des Mimosas 64122 Urrugne
BERGARA Mireille Jardins de la Peña, bat 7, 14 Rue de Cassou 64600 Anglet
BERGES Christine 91 av de la Milady, appt C17 64200 Biarritz
BERHO Michèle Res Parc des Sports, 1 Rue Balangué 64100 Bayonne
BIDOT NAUDE Christiane - 40220 Tarnos
BIENVENU Bruno 34 av Georges Digoy 77500 CHELLES
BORDAS-DUPOUY Michèle - 14 Allée de Joyeuse 91390 Morsang-sur-Orge
BORDENAVE MONTESQUIEU Alain - -
BOURTAYRE Gérard - 64100 Bayonne
CABANTOUS Xavier - Bayonne
CANDELON Jeanne - 37 av Camayou 64100 Bayonne
CAUSSADE Benoit -
CAZAUX Jean-Pierre - Tarnos
CENTRE GÉNÉALOGIQUE DES P.A. Georges Péron Archives Départ. des P.A. Bd Tourasse 64000 Pau
CHEVALIER Monique - 22 lot. les Chênes, rue de Harausta 64200 Biarritz
CHILEWSKI Dominique 90, rue des Cévennes 75015 Paris
CHIMITS Isabelle 13 bis, rue Fringon 40220 Tarnos
CHIPI Pierre - 64250 Souraide
CORNU Philippe https://gw.geneanet.org/pcornu_w Pitxarrenea Quartier Celhay 64240 Hasparren
COSNAY Philippe http://gw.geneanet.org/philippecosnay 147 rue Oberkampf 75011 Paris
COURBATIEU Anne-Marie - Essonne
CRESPIN Jean-Louis -
D'OLCE Philippe - -
DABOT Catherine - -
DALMEYDA Georges - 9, Rue de Lasseguette 64100 Bayonne
DARMENDRAIL Alain gw.geneanet.org/mendrail Bayonne
DARRIEUX Monique -
DE MIGUEL Ignacio - -
DIBON Peio - 64520 Bardos
DIOT Jean-Charles - -
DOCHE Gisèle -
DOGNA Maryse - -
DOLOSOR Jean-Marie - -
DUBOUE Marcel perso.wanadoo.fr/marcel.duboue/ -
DUCLOS Philippe https://gw.geneanet.org/geneaduclos -
DUPAIGNE Jean-Luc jean-luc.dupaigne.name/fr/fam Quartier Piscigne 26150 Die
DUPLASSO Francine -
DUSSEAU Bernard - 91200 Athis-Mons
DUTREY Maïté - -
DUVERDIER Pierre - -
EGEA Anne-Marie - -
ELISSONDO Christiane - Avenue du général Lambrigot 64500 St Jean de Luz
ESCONDEUR Annie 11 rue Pic du Midi 64510 Boeil Bezing
ETCHEGARAY Dominique -
ETCHEPARE Chantal - 3 Impasse du Prieuré 64120 St Palais
ETCHEVARNE Susana 3 de Febrero 1591, Buenos Aires, Argentina
ETCHEVERRIA Jean Michel 177, Cami Salie 64000 Pau
ETCHEVERRY Marie-Claire Villa Elgarrekin, 371 chemin Asserol 64990 Urcuit
FELDMANN Françoise - 19 av Porte de France 06500 Menton
FERRASSE Maïté - -
FONTAINE Isoline -
FONTES Pierre 48, rue Jean Moulin 92160 Antony
FOURES Roger -
GADAIL Jean-Claude - -
GARAICOECHEA Jean-François - -
GARRABE Gérard 33 rue Jardins Millazka 64500 St Jean de Luz
GIRARDON (NÉE CHABAY) Catherine - 33 rue Elsa Triolet 78190 TRAPPES
GORROTXATEGUI NIETO Mikel - -
GOYETCHE Thierry -
GROSJEAN Michel 39, Av. Lyautey 78170 La Celle Saint Cloud
GUERACAGUE Christiane - -
HALLET Pierre-Bernard - 10, Bd Alsace-Lorraine 64100 Bayonne
HARISTOY Xalbat - Hiriberria 64240 Ayherre
HASSENFORDER Andrée - Anglet
HERBIN LESPIE Pascale - -
HIRABOURE Raymond -
HIRIART Alain - Bagneux
HIRIBARREN Carmen 20, bld de Gaulle 64700 Hendaye
HIRIBARREN Jean-Louis
HIRIBARRONDO Christian - -
HOURS Françoise 16 rue Théodore Gardère 33000 Bordeaux
IBARBOURE J. Pierre - Etchecharria 114, imp. Etxezaharrea 64310 Ascain
IBARBURU Nelly - -
IBARNEGARAY Corina - -
IDIART Alain - 5, chemin de Fraïs 64100 Bayonne
IDIEDER Jacques - -
IRIBARREN Marie-José - -
JACHIET Jean-Alain www.bamertal.com 18 Bamertal L-9209 Diekirch
JAUREGUY Jean-Claude -
JEAN-MARIE Marylou - 119 rue Jolivet, 37000 Tours
KUNZ Pierre gw.geneanet.org/kunz_w 14, rue Ronsard 64140 Billère
LABAT Françoise -
LABATUT Dany - -
LADOUMEGUE Jacques - 09110 Savignac Les Ormeaux
LAFITTE Anne Marie - -
LAHARRAGUE Patrick - 9 Rue Saint Rome, 31000 Toulouse
LAHORGUE Jacques www.myheritage.fr/site-281250241/jacques -
LALANNE-COUCHOT Daniele - Lotissement de Coulomme Salies-de-Bearn
LANDALLE Christophe pagesperso-orange.fr/landalle Toulouse
LANNES Evelyne - -
LAPOUBLE Jean Pierre - 122 allée Toudique 64300 SALLESPISSE
LARCEBAL Jocelyne - 1, rue de Louillot 64600 Anglet
LARICQ Françoise - 4 rue des Acacias 40130 Capbreton
LARRAGNEGUY Marie-France - 33 Rue Jules Ferry 92400 Courbevoie
LAVIALLE Nicole gw.geneanet.org/milamalur_w -
LE CARPENTIER Marie-José mjlecarpentier.gmail.com 3, Avenue de Craponne 13100 Aix en Provence
LEGER Elisabeth - 18, rue de Miromesnil 75008 Paris
LESUEUR Florence - -
MARIN Martine - 30, ruelle Baignol 64500 Ciboure
MARQUINE Bernard - -
MARTICORENA Jacqueline -
MASSEYS Béatrice 21 bd Jean Sarrailh 64000 Pau
MATHIEU Marguerite - Maison Pekoetxeberria 64120 Garris
MAZOUAT Lucien - -
MEYZONNAT Claude - -
MIGNY Michel - 29, Rue de la vallée 91470 Forges les bains
MINON Robert Maison Otegia 64240 Briscous
MONTEJO Gerard - -
NAGORE Pedro - -
NUNEZ Françoise - -
OLAZABAL Roger 19 rue Thiers 81200 Mazamet
PASSADE Marie-Françoise' 64600 Anglet
PAUL Francis - 31780 Castelginest
PAULORENA Jean-Pierre -
PEES André 22, rue Lormand 64100 Bayonne
PELAEZ-CASARIEGO Hervé agenfra.fr 5bis rue Blanqui 33110 LE BOUSCAT
PENCHENIER Laurent - 889 chemin d'Ostalapea 64210 AHETZE
PENE IRIART Maritchu 64700 Hendaye
PERUL Pierre - -
PICHON Pierre -
PIERRE Philippe - -
PIGNOUX Annick - -
PIVERT Marie 1 Bd d'Aragon 64000 Pau
POYDENOT Daniel - 48 rue de Suresnes 92380 Garches
PRIOULT Bernard - -
PROU-GAILLARD Christian 10, rue Brulé 52000 Chaumont
PUJO Robert 3, rue de Bahinos 64600 Anglet
PY Jacques - 6, rue des Fleurs, 57185 Vitry-sur-Orne
REZOLA Patrick - 4 allée Sagardi 64600 Anglet
RIOUX Pierre - -
ROBERT Didier - -
RODON Martine 2 allée P. Picasso 64200 Biarritz
ROMAND Thierry -
ROSSIGNOL Hervé -
SAINT-CHRISTOPHE François -
SAIZ Jean-Michel 13, chemin de la Procession 33260 La Teste de Buch
SALA Françoise - -
SALDUMBIDE Pierre -
SALLABERRY Jean-Michel - 36,Avenue Miguelénia 64500 CIBOURE
SARLANGUE Michel www.michelbaita.fr -
SCHMITS-TROUVÉ Françoise - 4 rue du Noroit ANGLET
SEILLAN Marie-José - -
SORHAITZ Robert Res. Tivoli D, 72 rue de Hardoy 64600 ANGLET
STÉ DE GÉNÉALOGIE DE QUÉBEC Société www.sgq.qc.ca -
SUHUBIETTE Michel - 4 place de la Liberté 64100 Bayonne
TESSONNEAU Yves Les Jardins de Yachou 64600 Anglet
TEYSSIER Geneviève - 4, Rue Félix Jonc 33290 Parempuyre
TREMEA Louis - 5 rue du Thuron 33490 St Macaire
URRICARIET Jean-Pierre -
URRUTY Nicolas - 147 rue Eyherra 64990 Urcuit
VIGUIER Bernard geneanet/bviguier1 Lilittipia, Quartier Elizaberri 64240 Hasparren
VOLOGINE-BARRERE Gérard Nicolas - 2A, rue des Près du Roy - 77650 Longueville
YHARRASSARRY Jean René - 41, allée des Peupliers 33000 Bordeaux


Les informations relatives aux membres rentrent dans le contexte de déclaration à la CNIL. Consulter notre page Droit des personnes pour plus d'informations.

Répartition géographique de nos membres

Nos membres sont répartis comme suit (2006) :


Pyrénées-Atlantiques 45 %
  district Bayonne-Anglet-Biarritz 27 %
  Autres villes du Pays Basque 15 %
  Béarn 3%
Landes 7 %
Gironde 9 %

Région parisienne (75 à 78+91 à 95)

19 %
Autres régions françaises 17 %
Etranger et DOM 3 %

(page mise à jour le 15/3/2006)